Безкоштовний хостинг uCoz
Четвер, 25.04.2024, 12:23Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Форма входу

Наше опитування

Яка порода службових собак Ваша улюблена?
Всього відповідей: 463

Друзі сайту


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Статистика

СОБАКА В ДОМЕ. - Форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Forum » Всяка всячина » СОБАКА В ДОМЕ.
СОБАКА В ДОМЕ.
SoulДата: Понеділок, 30.05.2011, 16:53 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Друзі
Повідомлень: 476
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы, наконец, решили завести собаку. Но какую? Как выбрать ту самую, единственную из сотен пород? Как сделать так, чтобы ваша собака стала членом вашей семьи, была радостью для вас и для ваших родных? На этом сайте вы найдете всю нужную вам информацию. Есть еще один аспект, на который хотелось бы обратить ваше внимание: как собака не может полностью проявить все богатство заложенных в ней возможностей без тесного общения с человеком с самого раннего возраста, так и ребенок нуждаетсяв общении с животным, и особенно с собакой, которое дарит ему ощущение верности, надежности, сознание своей необходимости другому живому существу. Исследования подтверждают, что благотворное влияние собаки вполне определимо и измеримо: из 39 произвольно выбранных пациентов, перенесших инфаркт миокарда и не имевших дома никаких животных, в течении года скончалось 11, а из 53 таких же больных, но имевших дома собаку или кошку, - только 3. Роль собаки в защите от неврозов и других последствий стресса признана настолько, что нередко врачи рекомендуют завести собаку для нервного ребенка, человеку, пережившему тяжелую потерю, больному функциональными заболеваниями сердца и т.д.
Не мешает учесть и тот факт, что, выгуливая свою собаку, человек проведет не менее 15 суток в год и благодаря такой закалке будет болеть на 1-2 дня в году меньше.
Поскольку сайт ориентирован на самый широкий круг пользователей, включая тех, кто впервые в жизни приобретает собаку, породы здесь распределены по одному признаку - размеру:
1. Маленькие собаки (до 12,7 кг)
2. Средние собаки (12,7 - 20,5 кг)
3. Крупные собаки (более 20,5 кг)

Додано (30.05.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Размещая собаку в квартире, необходимо учитывать ее природные склонности. На своем месте собака должна иметь возможность укрыться и отдохнуть, при этом оттуда должно быть видно все, что происходит в доме, обычно такое место устраивают в прихожей. Если место для собаки выбрано неправильно, то собака не будет им пользоваться и выберет другое. В этом случае придется его сменить. Допустимо предоставить собаке право самой выбрать себе место в доме, а затем обустроить его так, чтобы оно отвечало нашим требованиям. На выбранном месте нужно положить собаке какую-нибудь удобную подстилку. Это может быть коврик или специально сшитый матрасик, на котором можно менять наволочки для стирки. Маленькие собаки требуют большего внимания. Для них неплохо поставить какую-нибудь корзинку с матрасиком или соорудить подобие будки.
Не следует отводить собаке место в кухне, в спальной комнате, а тем более в детской. Обыкновенно собаки любят проводить время на балконе или веранде, откуда они могут следить за происходящим вокруг, ловить запахи и прислушиваться к звукам. Но для собаки важнее то, что происходит в ее доме, где живет семья, которую она считает своей "стаей". Поэтому постоянно держать собаку на балконе нельзя, для правильного психического "развития" ей необходимо постоянное общение с членами семьи. Если у собаки в доме нет своего места или если не все домочадцы рады ее присутствию, которое продлится, как минимум, 10 лет, то в этом случае собаку лучше просто не заводить.
Ошибочно мнение о том, что содержание собаки в доме равносильно издевательству над животным. Если собаку регулярно, 3 раза в день выводят на прогулку, где она может оправиться, да если еще одна из прогулок продолжается два часа и более, то собака со спокойной и приятной усталостью возвращается в дом своих хозяев, в свой дом, где большую часть времени блаженно дремлет на своей подстилке. В условиях квартиры удовлетворить свою естественную потребность в движении и играх способны только очень маленькие собачки. Если же хозяин по каким-либо причинам не имеет возможности выводить собаку 3 раза на улицу, то следует поставить дома ящик с песком или опилками и приучить к нему собаку. Лучше ящик поставить на балконе под открытым небом. Песок или опилки нужно как можно чаще менять, а ящик мыть.
Кроме места для отдыха, собаке необходимо отвести место для кормления и питьевой воды, лучше всего в каком-нибудь спокойном уголке прихожей, на балконе или в крайнем случае - на кухне. Во время еды собаке необходима спокойная обстановка, иначе она начнет вынимать куски из миски и перетаскивать их под стол, на дорогой ковер, где ей никто не помешает есть.


,,,,,,,
 
Форум » Forum » Всяка всячина » СОБАКА В ДОМЕ.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Made by  M@CRO$