Безкоштовний хостинг uCoz
П`ятниця, 29.03.2024, 01:41Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Форма входу

Наше опитування

Яка порода службових собак Ваша улюблена?
Всього відповідей: 463

Друзі сайту


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Статистика

СОН СОБАКИ. - Форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Forum » Загальні питання » СОН СОБАКИ. (СОН СОБАКИ!)
СОН СОБАКИ.
Чі треба допомогати собакам у притулку!
SoulДата: Середа, 03.08.2011, 11:00 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Друзі
Повідомлень: 476
Репутація: 0
Статус: Offline
Сон собаки

Сон собаки Собаки видят более живые сны, чем большинство людей. Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда они что-либо почуют. Собаки, которым нечем занять себя, спят днем более крепко - так же, как и ночью, и у них бывают периоды глубокого сна, во время которого они видят сны.

Как член стаи собака подстраивается под режим дня своих хозяев. А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете. Как только легкий сон собаки переходит в глубокий, ее глаза начинают двигаться под закрытыми веками. С людьми это происходит точно так же. Электрическое напряжение в мозгу как у людей, так и у собак изменяется. Только большинство людей спят неподвижно, а собаки во сне двигаются. Сначала у них подергиваются усы, затем начинают двигаться их губы, иногда и челюсти двигаются, словно что-то жуют, язык - словно что-то лижет. В то же время сокращаются мышцы лап и собаки начинают двигать во сне ногами примерно так, как изображается бег в диснеевских мультфильмах. Иногда некоторые собаки издают короткое поскуливание или вой. Человеческие сновидения продолжаются около двадцати минут, а собачьи гораздо меньше: кролика либо поймали, либо нет. Затем собаки вновь переходят к легкому сну, но прежде чем наступит рассвет, им еще не раз что-то приснится.

Обеспечивают спокойный сон прежде всего удобная постель, сытный ужин и посещение туалета перед сном. Все как у людей! Постель должна быть в меру мягкой, но и не жесткой, находится в тихом и спокойном уголке вашего дома. Туалет лучше оборудовать так, чтобы животному было легче до него добраться. Содержать его нужно в чистоте, чтобы кошка не решила поискать себе более ухоженное местечко. А собак никогда не забывайте выгуливать перед сном. Если питомец у вас уже пожилой товарищ, то его могут мучить артритные боли. Массаж ноющего участка поможет расслабиться и заснуть. Поможет также легкое обезболивающее. Собакам рекомендуется дважды в день давать аспирин (20 мг на 1 кг веса животного).

Если же ваш любимец просто "сова" по натуре, то смиритесь и дайте ему игрушек, чтобы он не мешал спать вам. Некоторые животные не могут уснуть из-за боязни темноты. Оставьте включенным ночник. Свет поможет ему расслабиться. Надеемся, что эти несложные советы помогут вам и вашему питомцу уснуть.


,,,,,,,
 
Форум » Forum » Загальні питання » СОН СОБАКИ. (СОН СОБАКИ!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Made by  M@CRO$