Безкоштовний хостинг uCoz
П`ятниця, 19.04.2024, 17:18Головна | Реєстрація | Вхід

Меню сайту

Форма входу

Наше опитування

На Вашу думку: чого має бути більше на виставках собак???
Всього відповідей: 62

Друзі сайту


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Статистика

харчування собаки - Форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Forum » Загальні питання » харчування собаки
харчування собаки
FemidaДата: Середа, 23.06.2010, 23:43 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Друзі
Повідомлень: 4
Репутація: 25
Статус: Offline
чи можгна харчувати собак тільки одним рубцем - це нормально? ну час від часу ще різні обрізки, кісточки, голову, морську рибу.. але в основному рубець, кашу пес не хоче..
ау
 
M@CRO$Дата: П`ятниця, 25.06.2010, 12:40 | Повідомлення # 2
Глафний_Адмінчек
Група: Адмін-група
Повідомлень: 10
Репутація: 100
Статус: Offline
Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.
Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос. Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники
съедают именно желудок вместе со всем содержимым!
Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше! Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они кончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.
Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций.

Як ти зрозуміла кормити собаку рубцем досить непогано тільки звичайно не потрібно забувати що додадково вітаміни звичайно потрібно давати....тому вирішуй сама)))))))

http://newfs.ru/forum/breed/health/1160/ - сайт з якого я взяв інформацію

 
Форум » Forum » Загальні питання » харчування собаки
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Made by  M@CRO$